Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Allievi Registro allievi

Registro allievi

I ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2008-2009

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome

Nome

Dipartimento

Corso

GIRI

TOMMASO

Studi Umanistici

Filosofia

MARIANI

LUCIA

Studi Umanistici

Lettere classiche

GRILLI

CHIARA

Studi Umanistici

Lingue e culture straniere

MARCHETTI

VALERIA

Studi Umanistici

Lettere classiche

 

Classe delle Scienze sociali

Cognome

Nome

Dipartimento

Corso

MARINI

LETIZIA

Scienze Politiche, delle rel. intern. e della com.

Discipline UE

LORENZINI

LUCREZIA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

II ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2009-2010

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome

Nome

Dipartimento

Corso

CANULLO

GIACOMO

Studi Umanistici

Lettere moderne

CARELLA

VALENTINA

Studi Umanistici

Filosofia

IURLARO

FRANCESCA

Studi Umanistici

Filosofia

PIGLIACAMPO

VALENTINA

Studi Umanistici

Lettere classiche

XAVIER DE SILVA LUDOVICA

Studi Umanistici

Lettere - archeologico

 

Classe delle Scienze sociali

Cognome

Nome

Dipartimento

Corso

BALDI

SERENA

Economia e diritto

Economia Bancaria

PITTIGLIO

MATTEO

Economia e diritto

Economia Bancaria

III ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2010-2011

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome

Nome

Dipartimento

Corso

CHIURCHIU'

LUCA

Studi Umanistici

Lettere Moderne

FRIONI

ELISA

Studi Umanistici

Lettere - Musica e Spettacolo

LAMBIASE

FEDERICO MARIA

Studi Umanistici

Lettere Classiche

PEPA

AURORA

Studi Umanistici

Lettere - Musica e Spettacolo

REGNICOLI

OLIMPIA

Studi Umanistici

Lettere Classiche

 

Classe delle Scienze sociali

Cognome

Nome

Dipartimento

Corso

MARCONI

RACHELE

Giurisprudenza

Giurisprudenza

IV ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2011-2012

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome

Nome

Dipartimento

Corso

DOMINIONI

MARIA VALERIA

Studi Umanistici

Lettere Moderne

NOTARFONSO

SILVIA

Studi Umanistici

Lettere Moderne

PASTINA

LUIGI MATTIA

Studi Umanistici

Lettere Classiche

ROMAGNOLI

ALICE

Studi Umanistici

Filosofia

 

Classe delle Scienze sociali

Cognome

Nome

Dipartimento

Corso

IORIO

CHIARA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

SESSA CARMELINA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

V ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2012-2013

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome Nome Dipartimento Corso

BARTOLINI

EDOARDO

Studi Umanistici

Filosofia

FIORILLO

FEDERICA

Studi Umanistici

Lettere classiche

MATTACCHIONE

MARIA CHIARA

Studi Umanistici

Lettere moderne

MONTI

ILARIA

Studi Umanistici

Lettere moderne

TIRIBELLI

SIMONA

Studi Umanistici

Filosofia

 

Classe delle Scienze sociali

Cognome Nome Dipartimento Corso

CAIONE

TIZIANO

Giurisprudenza

Giurisprudenza

COACCI FABIO

Scienze Politiche, delle rel. intern. e della com.

Relazioni internazionali

VI ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2013-2014

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome Nome Dipartimento Corso

ALFEI

PIERPAOLO

Studi Umanistici

Lettere moderne

BARCAGLONI

FEDERICA

Studi Umanistici

Lingue e culture straniere

KOZA

PAULINA

Studi Umanistici

Mediazione linguistica

PANCOTTI

FEDERICA

Studi Umanistici

Filosofia

SEVERINI

CHIARA

Studi Umanistici

Lingue e culture straniere

 

Classe delle Scienze sociali

Come Nome Dipartimento Corso

BERTINI

ELENA

Economia e diritto

Economia: banche, aziende e mercati

DI TOMMASO

LORENZO

Economia e diritto

Economia aziendale

LANDOLFI

MARIAGISA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

MARCONI

REBECCA

Scienze Politiche, delle rel. intern. e della com.

Relazioni internazionali

PRETINI

GAIA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

VII ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2014-2015

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome Nome Dipartimento Corso

CORNETTONE

LORENZO

Studi Umanistici

Filosofia

FERRETTI

GIULIA

Studi Umanistici

Filosofia

MELCHIORRI

FRANCESCO

Studi Umanistici

Lettere moderne

STARNONI

ELENA

Studi Umanistici

Discipline Mediazione Linguistica

VINO

MASSIMILIANO

Studi Umanistici

Lettere e Storia

 

Classe delle Scienze sociali

Come Nome Dipartimento Corso

DE BLASIO

KATIA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

DE NICOLA

ALESSANDRO

Giurisprudenza

Giurisprudenza

GIANVINCENZO

ANNA

Scienze Politiche, delle rel. intern. e della com.

Sc. Politiche e relazioni intern.li

PULITA

TAMARA

Scienze Politiche, delle rel. intern. e della com.

Sc. Politiche e relazioni intern.li

RICCIARDELLI

UMBERTO

Giurisprudenza

Giurisprudenza

VIII ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2015-2016

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome Nome Dipartimento Corso

CHIAVAROLI

GIUSEPPE

Studi Umanistici

Lettere

COCO

MARIAGRAZIA

Studi Umanistici

Mediazione Linguistica

D'AMARIO

EMANUELE

Studi Umanistici

Lettere e Storia

DE SIMONE

FRANCESCA

Studi Umanistici

Filosofia

PATERNESI MELONI

LORETTA

Studi Umanistici

Lettere

 

Classe delle Scienze sociali

Come Nome Dipartimento Corso

BAIOCCO

ELISA

Scienze Politiche, delle rel. intern. e della com.

Sc. Politiche e relazioni intern.li

COMBERIATI

CHIARA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

COSTARELLI

FRANCESCA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

INGARRA

NICOLO' MARIA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

MINIERI

ANDREA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

IX ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2016-2017

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome Nome Dipartimento Corso

GIORDANO

ALESSIO

Studi Umanistici

Filosofia

GRADOZZI

VANESSA

Studi Umanistici

Filosofia

MIRICOLA

MARCO

Studi Umanistici

Filosofia

PAGNANINI

VALENTINA

Studi Umanistici

Lettere

SALMERI

ALMA LIA

Studi Umanistici

Filosofia

STOPPA RICCARDO

Studi Umanistici

Lettere

 

Classe delle Scienze sociali

Cognome Nome Dipartimento Corso

COLETTA

RICCARDO

Giurisprudenza

Giurisprudenza LMG-01

DE CAROLIS

DEBORA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

PISTOLA

DEBORA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

TEODORI

NICOLA MARIA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

X ciclo

Immatricolati nell'A.A. 2017-2018

Classe delle Scienze umanistiche

Cognome Nome Dipartimento Corso

CARBONI

FEDERICO

Studi Umanistici

Lettere

DE BASTIANI

LEONARDO

Studi Umanistici

Filosofia

MANGIALARDO

GIULIA

Sc. Formazione, Beni culturali e Turismo

Beni culturali e Turismo

MOSCARA

ELENA

Studi Umanistici

Lettere

SASSETTI

GIANLUCA

Studi Umanistici

Lettere

 

Classe delle Scienze sociali

Cognome Nome Dipartimento Corso
MAZZIERI BENEDETTA Giurisprudenza Giurisprudenza

FERRARI

LUIGI

Giurisprudenza

Giurisprudenza

LAMBERTUCCI

SERENA

Giurisprudenza

Giurisprudenza

PACETTI PAOLINI

KEVIN

Sc. Politiche, Comunicazione e Relazioni Internazinali

Sc. Comunicazione

VINCHI

ALESSANDRO

Economia e Diritto

Economia:banche , aziende e mercati